• 16 ноября 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Михайлова, 21 территория завода Арсенал

Санкт-Петербург: Презентация E-M5 Mark III! Творческая встреча с Дмитрием Зверевым!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО «Олимпас Москва»
1620 дней назад
16 ноября 2019 c 12:00 до 19:00
Санкт-Петербург
ул. Михайлова, 21 территория завода Арсенал

Событие ноября! Познавательный семинар-шоу от Евгения Уварова и презентация новой камеры E-M5 Mark III А также творческая встреча с невероятным Дмитрием Зверевым!

Друзья!

16 ноября с 12 до 17 часов  в Санкт-Петербурге на территории фотопространства POLYGON пройдет мероприятие с уникальной программой и потрясающими спикерами:

Презентация камеры E-M5 Mark III известным профессиональным фотографом Евгением Уваровым.

Вас ждет краткая лекция с элементами шоу о системе Olympus от Евгения Уварова.

Сочетание лекции с демонстрацией работы функционала системы позволит вам самим понять какие преимущества даст система и как мало времени нужно, чтобы создать красивый или поймать редкий кадр. Так же вы познакомитесь с техническими характеристиками нашей новинки, и сможете оценить новую камеру на практике.

И конечно, творческая встреча с Дмитрием Зверевым! Это имя настолько известно в фотографических кругах и не только, что практически невозможно встретить человека, которому оно не знакомо.

Тема встречи: "Фотография в прогулках и путешествиях"

Дмитрий Зверев поделится своими снимками и расскажет  как снимать движение в условиях улицы, как находить новые сюжеты, и даже что может получиться, если снимать из движущегося транспорта.

 Дмитрий один из первых, кто успел сделать фотографии на новинку Olympus и на встрече поделится своим впечатлением с вами, а также проведет творческую встречу.

Программа мероприятия:

12-30 – 13-00  Презентация новой камеры Olympus E-M5 Mark III (Евгений Уваров)
13-00 – 14-00  Лекция-шоу о системе Olympus (Евгений Уваров)
14-00 – 14-30  Кофе-брейк. Тестирование техники.
14-30 – 15-45  Творческая встреча с Дмитрием Зверевым. Вопросы спикеру.

15-45 — 16-00 Перерыв

16-00 — 17-00 Творческая встреча с Дмитрием Зверевым. Вопросы спикеру

17-00 – 19-00 Тестирование техники в студии с профессиональной моделью

Краткая информация о камере:

OM-D E-M5 Mark III: Все, что нужно. Освободись от лишнего!

E-M5 Mark III станет одной из самых компактных и легких камер в своем классе, ее можно взять с собой в любую поездку, даже в сочетании со стандартным зум-объективом большого диаметра.

Информация о спикерах:


 

Евгений Уваров: 

Журналист, фотограф, эксперт в области фотографии и фототехники. Работает в прессе с 1990 года. С 1995 по 2000 год — операторский факультет ВГИКа. С 1998 по 2003 год — редактор раздела техники в журнале Foto&Video. C 2003 по 2008 год возглавлял ведущий российский журнал о фотографии Digital Photo и руководил подразделением Digital издательского дома Mediasign. Последние восемнадцать лет — ведущий эксперт жюри национальной премии «Фотофорум – Продукт года» (секция "Фото").

С 2009 по 2015 год — штатный преподаватель колледжа кино, телевидения и мультимедиа ВГИК (дисциплина — документальная фотография). С 2009 по 2012 год — официальный фотограф компании Panasonic. С 2010 по 2016 год — официальный фотограф компании "Газпром нефть". В 2013 году — руководитель фотослужбы компании «Газпром нефть».

В 2014 году — руководитель фотослужбы объекта «Роза-Хутор, Экстримпарк» на Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. С 2013-го по настоящее время – официальный консультант компании Olympus в России, свободный фотограф, преподаватель фотографии, фотоэксперт.
Как коммерческий фотограф сотрудничал с компаниями «Газпром нефть», «Почта России», Konica Minolta, Sanofi, Zentiva, Olympus, ОАО «РТИ», «Микрон».

Личные страницы — facebook.com/uvarfoto, vk.com/uvarfoto

Дмитрий Зверев — один из лучших профессиональных российских фотографов. Член Союза фотохудожников России. Четырежды лауреат "Серебряной камеры", победитель конкурсов Bestphotographer и Best of Russia. Публикации в изданиях National Geographic, Photo&Video, «Фотодело», «Русский репортер», «Фотомагазин», «Вокруг света», «Кинопарк», «Московский комсомолец», «7 дней» и др. Работы хранятся в Русском музее и Музее истории фотографии в Санкт-Петербурге, Мультимедиа Арт Музее в Москве, многочисленных частных коллекциях.  

Несколько лет подряд выставка Дмитрия Зверева украшает холл Крокус Экспо во время проведеня такого крупного события  как "ФотоФорум"

На встрече с участниками мероприятия Дмитрий поделится сюжетами, сделанными им в путешествиях и прогулках. Расскажет о том, как ему удается запечатлеть столько удивительных моментов, ведь многие из его фотографий известны практически каждому профессиональному фотографу.

Дмитрий один из тех фотохудожников, которые считают, что можно воспитать в себе "фотографическую зоркость" и готов рассказать, как он прошел свой путь к признанию в мире фотографии.

Вот несколько его цитат из интервью Дмитрию Крупскому, подробная ссылка на которое ниже:

"Я сторонник позиции, что врожденных талантов не бывает. Все мы рождаемся одинаковыми, а потом индивидуальная история идет по-разному…

Однако ежедневный труд все равно никто не отменял. Он необходим для освоения техники, шлифовки своих навыков. Но создавать образы и смыслы можно только на основе двух умений:

Во-первых, фотографической «зоркости», способности к синтезу, которая помогает из окружающего хаоса вычленить цельность; подсказать, что композиция сложилась.

Во-вторых, способности оценить: какой смысловой вес имеет эта композиция, какую общественную ценность она несет, насколько важное сообщение она делает. Это уже зависит от общей культуры автора, его кругозора, содержания его личности…."

"Обязательно надо анализировать свои работы. Чтобы этому научиться, следует несколько раз и очень вдумчиво прочитать Рудольфа Арнхейма «Искусство и визуальное восприятие». Это поможет работать над содержанием своих снимков. И вообще, чтобы делать искусство, надо интересоваться всем на свете. Тем больше ассоциаций удастся использовать в своем творчестве.

Ну и физика фотографического процесса (оптика, цвет, свет), как и принципы работы «фотожелеза», должны быть освоены назубок. Потому что это инструмент, которым мы работаем…"*

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше